В Ижевске состоится республиканский семинар 'Современные тенденции развития косметических услуг в салонах парикмахерских', организованный министерством торговли и бытовых услуг Удмуртской Республики и колледжем сервиса и бытовых услуг Международного Восточно-Европейского университета.
Семинар подобного рода проводится в Удмуртии впервые. В нем примут участие главы администраций городов и районов республики, приглашены руководители парикмахерских и косметических салонов, ведущие специалисты в сфере косметических услуг.
Цель данного семинара - повышение качества бытовых услуг в Удмуртии, знакомство с новыми направлениями в косметологии, требованиями санитарного нормативно-правового законодательства.
На семинаре будет представлен эксклюзивный видеоматериал по аппаратной косметологии, пластической и эстетической хирургии, также будут представлены новые виды оборудования для косметических кабинетов.
А в перерыве у участников семинара будет возможность посмотреть на праздничное шоу, представленное выпускниками колледжа сервиса и бытовых услуг по специальности 'Визажное искусство'. Вниманию зрителей будут представлены дипломные работы - создание художественных образов при помощи макияжа, костюма, прически, боди-арта, сопровождающиеся музыкой и танцевальными композициями.
Семинар состоится 30 сентября в 11 часов в здании МВЕУ.