В Ижевском роддоме N 5, который расположен по адресу Воткинское шоссе, 17 погибли два новорожденных младенца. Городские власти и руководство родильного дома признают, что это произошло по вине медперсонала. Молодая медсестра, работавшая всего три месяца после окончания училища, дала им не то лекарство, которое выписал врач. При этом главный врач утверждает, что  квалификация медсестры позволяла ей принимать самостоятельные решения, а само по себе лекарство, данное по ошибке младенцам, не опасно. Результаты вскрытия не подтвердили и не опровергли, что причиной смерти стал именно этот препарат. Окончательно все станет ясно после того, как будут известны результаты гистологического анализа, то есть только на следующей неделе.
На данный момент известно, что отстранена от работы заведующая родильным отделением, где произошла трагедия. Медсестра, допустившая роковую ошибку, продолжает работать в другом отделении той же больницы. По словам сотрудников прокуратуры, медсестре грозит до пяти лет уголовной ответственности за случившееся. 
В то же время, как стало известно по неофициальной информации, погибшие мальчики являлись первыми детьми в семье. Их матери во время беременности перенесли серьезное заболевание.