Горьковская железная дорога (ГЖД) заключила договор подряда с ФГУП 'Ростехноинвентаризация' на подготовку технической документации для государственной регистрации прав на имущественный комплекс и объекты недвижимого имущества, вносимые в уставной капитал создаваемого ОАО 'Российские железные дороги'.

Как сообщили в понедельник 'Росбалту' в пресс-службе ГЖД, дорога начинает реформу железнодорожного транспорта на своей территории и входит в качестве составной части в создаваемое ОАО 'Российские железные дороги'. 'Реформа для нас - это, прежде всего, надежная и устойчивая работа, мобилизация всех резервов, повышение ответственности и дисциплины', - считает начальник ГЖД Шевкет Шайдуллин. По его словам, реформа проводится 'совместно с субъектами Федерации, которые заинтересованы в ней'.

Напомним, что имущественный комплекс и объекты недвижимого имущества ГЖД имеют протяженность более 11 тыс. км, расположены на территории 19-ти субъектов Федерации и включают в себя более 24 тыс. объектов. В состав ГЖД входят Муромское (2,4 тыс. объектов), Горьковское (4,2 тыс. объектов), Кировское (5,7 тыс. объектов), Казанское (4,9 тыс. объектов), Ижевское (3,4 тыс. объектов) отделения; а также подразделения дорожного подчинения (1,6 тыс. объектов), учреждения здравоохранения (300 объектов); дирекция по обслуживанию пассажиров (600 объектов); предприятия дорожного центра рабочего снабжения (500 объектов).