Большинство (74%) участников форума 'Россия единая' остались довольны достигнутыми результатами. Как в понедельник сообщили 'Росбалту' в пресс-службе Нижегородской ярмарки, 28% участников заявили, что добились целей своего участия в выставке, 53% - закончили выставку на стадии переговоров, 8% - на стадии заключения договора.

По предварительным данным, проведено около 3 тыс. переговоров, заключено 122 договора и подписано 297 протоколов о намерениях. Подписаны соглашения между правительством Нижегородской области и Росгидрометом, правительством Нижегородской области и Республикой Беларусь, Советом форума предпринимателей Казахстана и Советом по развитию предпринимательства при правительстве Нижегородской области. Подписан протокол о намерениях между ВЗАО 'Нижегородская ярмарка' и правительством Мурманской области.

Всего в VIII Всероссийском научно-промышленном форуме 'Россия единая' приняли участие более 1,7 тыс. представителей федеральных министерств и ведомств, российских и зарубежных компаний и организаций из 59-ти регионов и 15-ти стран. Впервые в работе форума участвовали Хакасия, Кабардино-Балкария, Тува, Бурятия, Камчатка, Архангельск. Экспозиционная часть форума разместилась на 5,5 тыс. кв. метров. Были представлены экспозиции 17-ти субъектов Федерации. Наиболее крупные экспозиции представили Москва, Удмуртия, Марий-Эл, Пензенская, Рязанская, Самарская, Ивановская, Калужская области.

Напомним, что VIII Всероссийский научно-промышленный форум проходил на Нижегородской ярмарке с 10 по 15 сентября. Организаторы форума - Совет Федерации, Министерство промышленности, науки и технологий РФ, Министерство экономического развития и торговли РФ, Торгово-промышленная палата РФ, Российский союз промышленников и предпринимателей, аппарат полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе, правительство Нижегородской области и ВАО 'Нижегородская ярмарка'.