Проект фестиваля детского сказочного кино 'Путешествуем в сказку' одобрен и принят Евросоюзом и уже 3 года работает в России. К данному сроку фестиваль 2003 года побывает в городах: Москва, Подольск, Нижний Новгород, Владикавказ, Екатеринбург, Казань, Великий Новгород, Санкт Петербург. В Удмуртии он пройдет с 18 -19 сентября 2003 года. Место проведения: Ижевск, кинотеатр 'Россия', Республиканская Детская Библиотека им. Горького. Это стало возможным благодаря организатору - Концертной Организации  'Коллекция'. Соорганизаторами выступили посольство Чешской Республики в Москве, Союз кинематографистов РФ, Администрация г. Ижевска, Комитет по Культуре и Туризму, Чешский национально-культурный проект 'Наздар', Кинопроизводственная и продюсерская компания 'Фрондафилм'.
Цель проекта - поддержать и усилить интерес детей и родителей к национальным сказкам в литературной, кинематографической форме и в изобразительном искусстве.
Участниками проекта являются писатели, иллюстраторы, режиссеры, композиторы, представители детских театральных, телевизионных и радиопрограмм, учителя, родители и, конечно же, дети.
В программе фестиваля предусмотрены показ фильмов чешского кинорежиссера Зденека Трошки, круглый стол на тему: 'Сказка как феномен в воспитании детей в семье, школе и обществе', выставка книг, конкурс рисунков, марафон чтения сказок и многое другое.
В рамках фестиваля пройдет обмен опытом России и Чехии в необходимости поддержки творчества для детей и молодежи, прежде всего в области кинематографии.
18 сентября в кинотеатре 'Россия' состоится показ фильма 'Чертовское везение I'.
На следующий день дети смогут увидеть продолжение сказки -  'Чертовски повезло II'.