5 сентября на внеочередной конференции резко поменяло своего кандидата по 30-му округу Удмуртское отделение Аграрной партии. Утвержденный кандидатом еще 14 августа председатель СПК 'Путь Ильича' Валериан Никитин неожиданно отказался от этой чести. Источники, близкие к руководству парторганизации, сообщают, что перед случившейся переменой Валериан Никитин был приглашен к спикеру Госсовета УР Игорю Семенову и имел с ним продолжительную и, как видим, плодотворную беседу. Не исключено, что Никитину пообещали просто 'перекрыть кислород' как руководителю хозяйства и он решил пожертвовать партийными интересами ради благополучия своего предприятия.
'Заменить' собой Никитина претендовала небезызвестная в республике Серафима Пушина-Благинина - издатель, редактор, автор и автоводитель газеты своего имени. Но она даже не была допущена на конференцию.
Вместо Никитина кандидатом в депутаты на конференции был выдвинут руководитель другого достаточного успешного в республике хозяйства, СПК 'Колос' (Вавожский район), Владимир Красильников. Красильников трижды пытался избраться в Государственный Совет Удмуртии, но все три раза неудачно. Зато под руководством Красильникова СПК 'Колос' занял в 2000-м году 1-е место в рейтинге сельхозпредприятий  республики. Биография нового кандидата - прямая как стрела. Родился в 1953 году в с. Водзиманье Вавожского района. Отслужил в армии. После окончания Ижевского сельскохозяйственного института возглавлял бригаду трактористов в колхозе им. Калинина. В июне 1979 г. избран председателем колхоза 'Колос'. Женат. Дочь учится в Ижевской сельхозакадемии. Владимир Красильников является лауреатом государственной премии УР. Заслуженный работник сельского хозяйства УР.