Сегодня, 4 сентября вице-мэр г.Ижевска Сергей Протозанов провел совещание по постановке хоккейных коробок, построенных в 2002-2003 годах, на баланс города. Присутствовали специалисты Комитета по физкультуре и спорту, Комитета по делам молодежи, Управления образования, ГЖУ.
Стоит подчеркнуть, что процесс передачи в муниципальную собственность хоккейных коробок начался в 2003 году. Без этого невозможно оплачивать из городского бюджета тренерские ставки, коммунальные услуги, оснащение спортивных команд техническим инвентарем.
Управление образования подготовило документы на передачу в муниципальную собственность 13 хоккейных площадок, бумаги на остальные 10 находятся в работе. У Комитета по физкультуре и спорту готовы к передаче в муниципальную собственность 3 коробки, расположенные в Октябрьском районе. У Комитета по делам молодежи из пяти хоккейных коробок может быть поставлена на баланс в настоящий момент только одна. ГЖУ не подготовили документов, т.к. не проведена оценочная компания по хоккейным коробкам.
Вице-мэр Сергей Протозанов дал задание ГЖУ подготовить проект письма в БТИ для проведения оценочной компании. Остальным в срочном порядке собрать документы по оставшимся хоккейным коробкам.  Очередное совещание пройдет 11 сентября в 11.00 часов.
Вся работа по передаче хоккейных коробок на баланс города завершится  к 1 октября 2003г.