С 1 августа (по октябрь) начался приём конкурсных работ для участия в конкурсах 13-го Московского Международного фестиваля Рекламы-2003, организованный Российской Ассоциацией Рекламных агентств и Ассоциацией Рекламодателей. Он пройдет с 20 по 22 ноября 2003 года в Центре Международной Торговли.
Напомним, что в прошлом году в нем приняли участие три рекламных агентства из Ижевска: дизайн-студия Мухиной,   студия Шушакова и специализированное подразделение "Удмуртнефтепродукта". Видимо, из-за того что наши рекламщики не были отмечены на 12-фестивале в списке участников 13-го фестиваля пока нет ни одного представителя Удмуртии. Но пока время еще есть и все желающие могут подать заявки и получить уже только за этот шаг пакет сувениров от учредителей. Для тех кто все таки решился сообщаем, что в этом году в конкурсной программе фестиваля произошли изменения:
1. Конкурс "Телевизионная реклама" получил название "Телевизионная и кино реклама" и, соответственно, к участию в конкурсе принимаются ролики, рекламирующие алкогольную продукцию.
2. Номинация "Наружная реклама" выделена из Печатной рекламы в отдельный конкурс и его организатором является компания "News Outdoor Россия". Оценивать работы на эти конкурсы будет одно жюри, в состав которого войдут представители компаний, занимающихся наружной рекламой.
Впервые, в этом году на суд зрителей будут представлены не только работы, вошедшие в шорт-лист, а все работы, представленные на конкурсы.