14 августа  состоялось расширенное заседание правления Региональной энергетической комиссии Удмуртской Республики с участием заместителей глав администраций городов и районов, ответственных за тарифную политику.  Заседание провел заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики Виктор Савельев. 
Поводом совещания стала необходимость организации на территории республики системы согласованных тарифов на регулируемые государством виды деятельности - производство и передача электрической, тепловой энергии, услуги по водоснабжению и водоотведению. Система позволит создать условия для более динамичного развития экономики, обеспечит защиту потребителей от необоснованного роста тарифов и энергетическую безопасность республики, устранит большое количество конфликтных ситуаций.
Как сообщает пресс-служба Президента и Правительства УР, Правительством Удмуртии упорядочено регулирование тарифов на государственном уровне. В настоящее время эти полномочия  переданы Региональной энергетической комиссии, как единому тарифному органу на территории республики. Также была оставлена задача полностью ввести в действие систему согласованных тарифов на территории республики к 1 ноября 2003 года.
С принятием федеральных законов о государственном регулировании тарифов и об основах федеральной жилищной политики появилась возможность дальнейшего развития взаимодействия с органами местного самоуправления в области регулирования тарифов. На совещании представители администраций городов и районов ознакомились с нормативной базой, принятой на федеральном уровне, постановлениями и методическими рекомендациями Региональной энергетической комиссии, а также максимальными предельными тарифами на 2004 год на регулируемые виды деятельности.