14 августа в Ижевске в форме совместного присутствия состоится заседание совета директоров ОАО "Удмуртэнерго". Участие в работе совета директоров энергокомпании примет Александр Смык, первый заместитель генерального директора представительства РАО "ЕЭС России" "Уралэнерго", член совета директоров ОАО "Удмуртэнерго". Как сообщили ИА REGNUM в отделе по работе с органами власти, СМИ и связям с общественностью представительства РАО "ЕЭС России" по управлению акционерными обществами Уральской части России "Уралэнерго", в ходе заседания членам совета директоров предстоит принять целый ряд важных для деятельности общества решений.

В частности, утвердить ежеквартальный отчет эмитента ценных бумаг за 2 квартал 2003 года. Заслушать отчет генерального директора ОАО "Удмуртэнерго" об итогах деятельности общества во втором квартале 2003 года по вопросам: об организации системы корпоративного управления; о ходе реформирования общества; об исполнении квартального бизнес-плана по энергосбытовой деятельности; об инвестиционной деятельности общества; о политике общества в области налогообложения; о подготовке к работе в осенне-зимний период.

Членам совета директоров ОАО "Удмуртэнерго" на предстоящем заседании также предстоит решить ряд организационных и кадровых вопросов. В частности, будут утверждены кандидатуры независимых оценщиков для проведения работ по определению рыночной стоимости долгосрочных финансовых вложений общества и расчета рыночной ставки годовой арендной платы за имущество общества.