Городская дума города Ижевска заключила договоры с компаниями ООО "Иж-инжиниринг" на проведение финансовой экспертизы тарифов ЖКХ и ООО "Аудиторская и консалтинговая фирма "Топ-Аудит" для осуществления анализа эффективности действующей структуры управления в сфере жилищно-коммунального хозяйства города Ижевска.
Как сообщает пресс-служба Городской думы Ижевска, в соответствии с заключенным договором, фирме "Иж-инжиниринг" предстоит провести финансовую экспертизу экономического обоснования тарифов, учитываемых в оплате жилья и коммунальных услуг. Это тарифы на текущее содержание и ремонт жилого фонда, тариф на водоснабжение, вывоз мусора, эксплуатацию и ремонт мусоропроводов, отопление и горячее водоснабжение, на ремонт и эксплуатацию лифтов, базовой ставки на капитальный ремонт жилья и проверку базовой ставки за наем жилья.
Компания "Топ-Аудит" берет на себя обязательства по анализу деятельности административно-управленческого персонала, анализу принятых управленческих решений, оказавших влияние на финансово-хозяйственную деятельность ГЖУ. Кроме того, будет проанализирована обоснованность бюджетной заявки на 2003 год.
До конца года по итогам работы в Городскую думу города Ижевска будет представлен отчет, содержащий обобщенное экспертное заключение об экономической обоснованности проверенных тарифов, а так же отчет с рекомендациями по реформированию и совершенствованию управления в сфере жилищно-коммунального хозяйства города Ижевска.