Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском Федеральном округе Сергей Кириенко в Москве встретился с руководителем американской социологической службы The Gallup Organization Алексом Гэллапом.

Обе стороны положительно оценили результаты состоявшегося накануне судебного процесса, в результате которого Федеральный арбитражный суд Московского округа принял решение о недействительности регистрации марки Gallup на территории России (ее использовали компании, занимающиеся медиаизмерениями), сообщает пресс-служба аппарата полпреда Президента в ПФО.

Кроме этого, Сергей Кириенко и Алекс Гэллап обсудили перспективы сотрудничества. По словам Алекса Гэллапа, в настоящий момент The Gallup Organization интересуют исследования, прежде всего, в таких крупных мегаполисах, как Москва, Санкт-Петербург и Нижний Новгород. Кроме того, Алекс Гэллап сообщил, что в своих исследованиях в России The Gallup Organization будет уделять особое внимание изучению центров притяжения миграции и точек экономического роста.

В свою очередь Сергей Кириенко отметил, что он готов к любым формам сотрудничества в любом городе Поволжья и поддерживает намерения The Gallup Organization провести первые исследования именно в Нижнем Новгороде - центре административного округа, поскольку это обусловлено его столичным статусом.

В ходе встречи Сергей Кириенко обратился к Алексу Гэллапу с просьбой дополнительно изучить межконфессиональную атмосферу и факторы, оказывающие на нее влияние.