Как сообщает пресс-служба Удмуртского регионального отделения Партии Жизни, 4 августа завершил свою работу передвижной экологический  палаточный лагерь у истока реки Кама в Кезском районе. Он работал в рамках проекта "Кама - наша жизнь" и финансировался Удмуртским РО Партии Жизни и муниципальными органами власти. Почти неделю десять учащихся 6-8 классов Болгуринской школы (Воткинский район) во главе с педагогами дополнительного образования Сергеем Серебренниковым и Леонидом Широбоковым занимались очисткой территории, обустройством лагеря и краеведческой работой в районе деревень Карпушата и Кулига.
Еще 12 июля в этих местах состоялся праздник, в котором приняло участие около полутора тысяч человек. Как всегда после подобных мероприятий на земле осталось много мусора. Юные экологи собрали его в мешки и выкопали специальную яму, чтобы те, кто будет отдыхать в этих местах в будущем, могли проявить экологическую сознательность и не разбрасывали банки и бутылки по всей территории. Для новых туристических групп пригодится также столик и специально оборудованное место для очага.
Первый экологический опыт болгуринских школьников оказался успешным. Они не только облагородили исток Камы, но и получили незабываемые впечатления,  практический опыт конкретных экологических дел, а также нашли новых друзей. Всем участникам этого научно-исследовательского похода были вручены футболки с символикой Партии Жизни.
Удмуртское региональное отделение Партии Жизни продолжит поддержку экологических проектов различных уровней. Особое внимание будет уделяться начинаниям школьников и студентов, направленным на защиту окружающей среды.