4 августа Министр экономического развития и торговли России Герман Греф назначил Михаила Курбакова на должность Уполномоченного Министерства экономического развития России  по Поволжскому экономическому региону.

Напомним, что кадровый конкурс проходил в период с 11 мая по 30 июля 2003 года в рамках реализации федеральной программы "Реформирование государственной службы Российской Федерации (2003 . 2005 годы)" в соответствии с Федеральным законом "Об основах государственной службы Российской Федерации", и с Положением о проведении конкурса на замещение вакантной государственной должности федеральной государственной службы, а также в соответствии  с Приказом Министра экономического развития и торговли Российской Федерации.

Из 57 претендентов, подавших заявки на участие в конкурсе, к очному этапу было допущено 9 человек, победителями признано трое: Ольга Иванова, бывший начальник Управления анализа и прогнозирования Министерства экономического развития и торговли Саратовской области; Михаил Шерстнев, финансовый менеджер Самарской кабельной компании; Михаил Курбаков, генеральный директор ООО "Русские выставки", руководитель общественной приемной аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе г.Тольятти.

В ходе итогового заседания конкурсной комиссии было принято решение отметить всех победителей и предложить их кандидатуры Министру экономического развития и торговли России для принятия окончательного решения.

После собеседования с победителями конкурса Министр экономического развития и торговли России Герман Греф назначил Уполномоченным Министерства экономического развития России  по Поволжскому экономическому региону Михаила Курбакова.  Приказ подписан 4 августа 2003 года.
           
Напомним, что договоренность о проведении этого конкурса была достигнута между Германом Грефом и Сергеем Кириенко еще год назад в Чебоксарах.

А в понедельник во время встречи с руководителями Общественных приемных по случаю 3-летия со дня формирования этого института как механизма обратной связи с населением Сергей Кириенко особо отметил, что Общественные приемные . серьезный кадровый резерв. "В системе общественных приемных в округе у нас работает более 2 тысяч волонтеров. Помогая людям в решении проблем, они проходят у нас серьезную практику. Для нас это тоже очень значимо, мы отбираем людей на государственную службу".

Справка. В структуру Управления входят Представительства по Астараханской, Волгоградской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областям, а также по Республике Калмыкия. Финансирование деятельности Управления осуществляется из госбюджета.