"Уважаемые любители физической культуры, спортсмены, тренеры!
                                             Уважаемые ветераны спорта!
Поздравляю вас с празднованием Всероссийского дня физкультурника.
Наш город всегда был и остается одним из спортивных центров России. Здесь выросли прославленные мастера спорта, чемпионы Мира и Олимпийских игр. Спортсмены Ижевска представляют Россию и наш город на самых престижных состязаниях планеты.
Славные спортивные традиции Ижевска бережно сохраняются. Работают детско-юношеские спортивные  школы, строятся спортивные сооружения. За прошедший год появилось сорок новых хоккейных коробок.
Администрация города способствует развитию массового спорта и активным занятиям физической культурой. Ежегодно проводятся соревнования по футболу "Кожаный мяч", по хоккею "Золотая шайба", по плаванию "Веселый дельфин". С каждым годом все больше молодежи и школьников участвует в легкоатлетической "Эстафете Мира", республиканских соревнованиях школьников "Президентские состязания".
Массовый спорт и физическая культура - это приобщение к здоровому стилю жизни, активному досугу, укреплению здоровья населения. Это первая ступень к будущим спортивным достижениям новых чемпионов-олимпийцев, которыми будут гордиться ижевчане.
Хочу призвать всех горожан к активным занятиям физической культурой и спортом. Желаю организаторам спортивной и физкультурно-массовой работы профессионального роста и удачи, а спортсменам - медалей самой высокой пробы!"