16 августа в Ижевск приедет Всероссийский агитпоезд общественной молодежной организации "Энергия жизни". Состав проедет всю страну по маршруту "Мурманск-Владивосток", устраивая свои акции в более чем 60 городах России.
В поезде, вагоны которого раскрашены в цвета российского триколора едут активисты этой организации, которая является молодежным крылом Российской партии ЖИЗНИ, а так же музыканты, артисты, спортсмены и врачи. В концертах поезда принимают участие популярные российские группы.
В специальном "Вагоне образования" работает консультационный пункт, в котором молодые люди могут получить консультации по выбору профессии. В "Вагоне здоровья" будет оказываться диагностическая помощь местным жителям. В дар больницам и домам престарелых запасены витамины и средства гигиены.
По словам лидера организации Сергея Вострецова, цель акции - познакомится с проблемами молодежи в регионах, и привлечь молодых людей к участию в активной общественной жизни страны.
Поезд вышел из точки отправления 20 июля и уже провел свои мероприятия в ряде российских городов (Петрозаводск, Великий Новгород и др.). Участники акции проводили концерты, встречались с местными жителями, посещали общественные организации и детские дома.
 Республиканское отделение Партии Жизни в Ижевске уже проектирует огромную сцену для концерта, который будут давать 80 артистов.