Вчера, 23 июля, мэр г.Ижевска Виктор Балакин совместно со специалистами ГЖУ побывал на объектах муниципального жилищного фонда, на которых проводится капитальный ремонт.
Мэр посетил жилой дом N 19 по ул.Советской 1938 года постройки. Его обслуживает предприятие "ФАСАД-3000". Главная проблема этого дома - старая ветхая крыша, из-за протекания которой страдали жильцы верхних этажей. Ремонтные работы были начаты во 2 квартале 2003 года специалистами ООО "Радонеж", которые провели усиление стропильной системы, заменили перекрытия и установили вентилируемую кровлю.
Мэр побывал также в доме N 32 "А" по ул. 30 лет Победы (работы выполнены ООО "Домстрой"), где проведена реконструкция кровли из плоской в скатную, выполняется капитальный ремонт кровли и в жилых домах  N 33, 35 по ул. 9 Подлесной.
Следующий объект - дом N 2 по ул.Дзержинского 1967 года постройки. В этом доме высокая изношенность сантехнического оборудования. Мэр стал свидетелем работ по капитальному ремонту систем холодного и горячего водоснабжения, канализации. Вместо стальных водопроводных труб установлены пластиковые.
В доме N 26 по ул.Воткинское шоссе предприятия ООО "Ижтехсервис" выполнило ремонт отмостков и стен цоколя , а также гидроизоляцию подвала. Мэр города был удовлетворен ходом работ на этих объектах.
Работы по капитальному ремонту ведутся на объектах, внесенных в титульный список, определенный в соответствии с предложениями технических специалистов ГЖУ, депутатов Городской думы и Администрации города. Используются средства населения по статье "капитальный ремонт". В список на 2003 г. включено 57 домов, а на сегодня отремонтировано уже 15 кровель.
Для замены систем горячего и холодного водоснабжения и канализации было запланировано 36 домов, в 1 полугодии отремонтировано 15. Кроме того, необходимо заменить трубопроводы в 678 домах, на что необходимо почти 1 млрд.рублей.