Министр образования Российской Федерации Владимир Филиппов направил Президенту Удмуртской Республики Александру Волкову письмо, в котором дал высокую оценку участия нашей республики в одном из важнейших мероприятий в системе образования - Российском образовательном Форуме, который ежегодно проводится в Москве.
 
В 2003 году, говорится в письме, Удмуртской Республикой была представлена интересная и содержательная экспозиция, раскрывшая опыт работы всех типов и видов образовательных учреждений региона по модернизации образования. Особо отмечена программа развития образования в городе Ижевске, разработки в области дополнительного образования детей и молодежи, заслужившие наибольший интерес педагогического сообщества.
Представление на Форуме инновационного опыта работы образовательных учреждений Удмуртии способствовало его распространению и успешному применению в других субъектах Российской Федерации.
 
От имени Министерства образования России Владимир Филиппов выразил благодарность руководителям органов управления образованием республики, всем педагогам и образовательным учреждениям, принявшим участие в подготовке экспозиции Удмуртии на Российском образовательном Форуме.
Выражаю уверенность, говорится в письме, что в дальнейшем инновационные разработки педагогического сообщества Удмуртии будут широко представляться на педагогических ассамблеях и станут достоянием педагогической общественности России.