27 июля будет отмечаться День работников торговли и общественного питания. С профессиональным праздником работников торговли поздравил мэр г.Ижевска Виктор Балакин.
 
                                                                            Дорогие друзья!
Примите искренние и сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником - Днем работников торговли!
Ваша работа особенно важна и нужна людям. От вас во многом зависит, с каким настроением работают и отдыхают горожане, каким запомнят Ижевск гости нашей столицы.
Торговые предприятия и предприятия общественного питания Ижевска всегда чутко улавливают конъюнктуру и своевременно удовлетворяют запросы  ижевчан, предоставляя возможность выбора и широкий ассортимент товаров, повышают культуру обслуживания, внедряют новые технологии и оборудование, расширяют объем предлагаемых услуг.
От состояния дел в сфере торгового обслуживания сегодня напрямую зависят и городская экономика, и  доходы муниципального бюджета. Хочу особо отметить заслуги ижевских предприятий торговли и общественного питания в благоустройстве города.  Нарядные торговые фасады и витрины в последние годы заметно улучшили облик наших улиц, рынков, остановочных площадок. Клумбы и газоны, используемые в оформлении торговых предприятий, год от года становятся все наряднее. Многие предприятия торговли и общепита - неоднократные участники и победители ежегодного городского конкурса "Ижевск - цветущий город". Все это ваш вклад в наше общее дело, в развитие Ижевска.
Благодарю вас за ваш добросовестный и незаменимый труд!  Желаю всем труженикам отрасли плодотворной работы на благо родного города, новых профессиональных достижений и, конечно, благодарных улыбок покупателей! Крепкого здоровья, оптимизма, благополучия и счастья вам и вашим близким!

Мэр города Ижевска      В.В.Балакин


Сегодня, 22 июля, в 17.00 часов День работников торговли будет отмечаться в Ленинском районе (кафе "У Гусейна", ул. З.Космодемьянской), в Первомайском районе (ДК "Ижмаш"), в 17.30 часов в Индустриальном районе (Комбинат питания ИРЗ, ул.Базисная, 19). Работников торговли и общественного питания поздравят представители Администрации районов и города. Особо отличившимся работникам будут вручены Почетные грамоты Администрации города.