Вчера, 14 июля, мэр Ижевска Виктор Балакин совершил традиционный объезд города. В Ленинском районе он побывал на строительстве бассейна в школе N 100. Еще год назад объект был законсервирован, сейчас же работа активизировалась, в здании ведутся отделочные работы, и уже в этом учебном году спортивный комплекс школы N 100 будет сдан в эксплуатацию. Также мэр ознакомился с проектом строительства детской поликлиники Городской больницы N 3. Мэр отметил необходимость строительства детской поликлиники в этом районе и дал указание подготовить документы о финансировании работ.
В Первомайском районе Виктор Балакин познакомился с ходом строительства учебного корпуса и бассейна школы N 91. К сожалению, на завершение строительства в этом году средств в бюджете не хватит. Затем мэр познакомился с ходом ремонта  спальных корпусов школы-интерната N 2 и высказал замечания по темпам и качеству ремонта. Виктор Балакин посетил и другие социальные объекты.
По итогам поездки мэр намерен обратиться к Президенту УР Александру Волкову с предложением включить в Программу развития Удмуртии на 2004-2008 годы ряд наиболее важных социальных объектов.  16 июля мэр Ижевска В.Балакин намерен совершить поездку по объектам теплоснабжения, с целью проверки хода подготовки к зиме, а во второй половине дня провести совещание с участием руководителей структурных подразделений Администрации города и администраций районов, руководителей промышленных предприятий, имеющих на своем балансе котельные, руководителями и представителями ЖРП. Тема совещания: подготовка Ижевска к отопительному сезону 2003-2004 г.г.