Сегодня под председательством Александра Волкова прошло заседание Кадрового совета при Президенте Удмуртской Республики.
Совет принял решение в связи с переходом на другую работу вывести из своего состава Александра Фоминова и ввести Руководителя Аппарата Государственного Совета Удмуртской Республики Виктора Жидкова.
 
В соответствии с п. 3 ст. 129 Конституции Российской Федерации и п. 1 ст. 13 Федерального закона 'О прокуратуре Российской Федерации', Генеральный прокурор Российской Федерации Владимир Устинов внес Президенту Удмуртской Республики Александру Волкову на согласование для назначения прокурором Удмуртской Республики кандидатуру Бориса Семеновича Сарнаева.
Кадровый совет познакомился с Борисом Сарнаевым и рассмотрел все необходимые документы. В итоге Александр Волков принял решение поддержать представление Владимира Устинова.
Борис Сарнаев поблагодарил Александра Волкова и членов Кадрового совета за поддержку своей кандидатуры.
 
Кадровый совет при Президенте Удмуртской Республики заслушал вопрос 'О состоянии кадровой работы в министерстве промышленности и транспорта Удмуртской Республики', с информацией по которому выступил министр промышленности и транспорта Андрей Армянинов.
В ходе обсуждения информации, предоставленной Андреем Армяниновым, Александр Волков выразил настойчивое пожелание более активного участия министерства в проведении государственной кадровой политики на предприятиях республики.
При этом Александр Волков подчеркнул, что база для подготовки высококвалифицированных кадров для промышленных предприятий в республике есть. Вопрос в том, как их закрепить на производстве. Выход, по мнению Александра Волкова, в предоставлении молодым перспективным специалистам льготных жилищных кредитов. Правительство республики предлагает промышленным предприятиям 300 миллионов рублей на кредитование жилищного строительства для своих сотрудников. Министерство промышленности и транспорта, совместно с министерством народного образовани я и государственным комитетом по науке, высшему и среднему профессиональному образованию должно принять самое деятельное участие в распределении этих кредитов среди молодых специалистов.