В офисном здании автомобильной компании "ДДТ" (г.Екатеринбург) сотрудниками УБОП и бойцами СОБРа был проведен обыск.
Вход в помещения офиса был блокирован, телефонная связь отключена. По имеющимся данным, обыск проводился в рамках уголовного дела по факту взрыва 7 мая этого года, в результате которого пострадал один из работников ДДТ. В УБОП эту информацию не подтверждают, но и не опровергают.
Как отмечает ИА Regions.ru, ссылаясь на агентство "Новый Регион", в конце прошлой недели пресс-служба компании распространила официальный пресс-релиз о готовящихся провокациях со стороны правоохранительных органов. По мнению работников компании, истинная причина обысков связана с дележом компании между преступными сообществами, сотрудниками компании и высокопоставленными милицейскими чинами. "Мы надеемся, - говорится в пресс-релизе, - что наше сообщение позволит Вам критически отнестись к возможным "доказательствам преступной деятельности" автомобильной ассоциации "Компания ДДТ", а "сенсационные находки" "внезапных" обысков покажутся Вам абсурдными".
Автомобильная Ассоциация "Компания "ДДТ" объединяет ведущих в Урало-Сибирском регионе официальных дилеров АО "АвтоВАЗ", ДОАО "Ижмаш-Авто", ОАО "ЗМА", а также партнеров многих российских и зарубежных автозаводов, и считается крупнейшей в России. Компания "ДДТ" была создана в 1994 года. Сегодня Ассоциация объединяет 17 автосалонов, автосервисы и стоянки, автомойки и сеть кафе, охранные предприятия, а также фирменные гарантийные центры во всем Уральском регионе, в Башкирии и Москве.