Зональные соревнования России по пожарно-прикладному спорту пройдут в Кургане 4-6 июля. В соревнованиях примут участие команды Курганской, Свердловской, Челябинской, Тюменской, Оренбургской, Самарской, Кировской областей, республик Удмуртия и Дагестан - члены сборной России по пожарно-прикладному спорту, победители международных соревнований, сообщает ИА Regnum. Организаторами чемпионата выступают Федерация пожарно-прикладного спорта России, Главное управление по делам ГОЧС Курганской области, УГПС Курганской области МЧС России.
Как сообщили в пресс-службе администрации Курганской области, в программе соревнований: 100-метровая полоса с препятствиями, пожарная эстафета, подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни, и подъем по выдвижной трехколенной лестнице.
Как сообщили в пресс-службе УГПС по УР, из Удмуртии на соревнования отправятся 14 человек, из них 6 - дети. Сборная Удмуртии состоит из кандидатов в мастера и мастеров пожарно-прикладного спорта, а Вячеслав Стрелков является кандидатом в мастера спорта международного класса. Так что у команды из Удмуртии есть все шансы войти в четверку сильнейших, которые в дальнейшем будут участвовать в Чемпионате России.