Посевная кампания близка к завершению. О положении дел в АПК Удмуртии рассказал вице-мэр республиканского правительства Владимир Невоструев.
Вопреки дождливой майской погоде, ранних яровых засеяли на 15 тысяч га больше, чем в прошлом году. Уже приступили к посадке картофеля и других овощных культур.
Неплохо обстоят дела и в животноводстве. По словам Владимира Невоструева к 2004 году численность поголовья крупного рогатого скота выйдет на отметку начала прошлого года, то есть до того как селяне стали забивать скот, чтобы расплатиться за ГСМ. 
Ежедневный надой с каждой коровы вырос на 1,5 кг и составил в среднем 11,6 кг. Отличился Вавожский район, где надои возросли до 13,5 кг.
В связи с такими успехами журналисты вновь подняли вопрос о защите местных производителей молока от экспансии соседних регионов. Владимир Невоструев рассказал о подписании соглашения,  согласно которому пермяки не будут больше снижать отпускные цены на молоко и обещают держать их на уровне 4 рублей 60 копеек за килограмм.  Впрочем, конкуренция со стороны пермяков Владимира Петровича не пугает, как заверили его рядовые потребители, во время его визита в Пермь, они предпочитают пить глазовское молоко.     Еще одним доказательством заботы о селянах, проявляемых республиканским руководством, стала поездка министра ветеринарии УР Геннадия  Бурдова в Соединенные Штаты Америки. Там российская делегация уже в течение  целого месяца инспектирует  американские птицефабрики, размышляя, разрешить ли ввоз в Россию куриных окорочков.