Уже определена программа и список гостей, приглашенных на открытие Ижевского Государственного цирка, которое намечено на 1 сентября этого года. Кроме местного политического истеблишмента на торжественное открытие цирка ожидаются министр культуры РФ Михаил Швыдкой и новый генеральный директор Российской Государственной цирковой компании М. Запашный. Кроме того, по нашим сведениям, организаторы мероприятия, в том числе и руководство республики, лелеют надежду, что ввод в действие этого культурного объекта осветит своим присутствием сам российский президент Путин. Ведь участвовал же его предшественник президент Ельцин в открытии новой Казанской филармонии.
В программе представления запланированы, в частности, "Новые русские" (акробаты на подкидных досках), "Воздушная трапеция", "Воздушный полет", "На манеже рыжие" и другие номера. Из цирковых звезд следует отметить Николая Сквирского с его аттракционом "Львы Африки". Ведущим программы будет Верка Сердючка. Свои песни исполнит группа "Самоцветы". А в 23.00 на Центральной площади состоится праздничный фейерверк.
Следует отметить, что к 1 сентября будет построен не весь задуманный комплекс. Открытие здания гостиницы при цирке, а также прицирковой прогулочной зоны состоится позднее.