Сегодня Резиденцию Президента Удмуртской Республики посетил Его Высочество принц Майкл Кентский.
Его высочество возглавляет автопробег Екатеринбург - С.Петербург, посвященный 300-летию Санкт-Петербурга, в котором участвуют раритетные автомобили.
Высокого гостя принимали глава Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики Александр Горяинов, заместитель Председателя Правительства республики Наталья Харина и министр международных связей республики Виктор Викулов.
Принц Майкл Кентский высказал глубокую признательность за высокую организацию прохождения автопробега по территории Удмуртии. Его Высочество пояснил, что главная цель этой масштабной акции - сбор средств для благотворительного фонда. После завершения автопробега собранные деньги будут направлены в регионы России на реализацию социальных программ.
Принца Майкла Кентского заинтересовали разработанные в Удмуртии программы, направленные на защиту материнства и детства. Его Высочество попросил представить ему более подробную информацию об этих программах, чтобы определить направления, по которым благотворительный фонд и наша республика могли бы начать активное сотрудничество.