В Министерстве Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций вчера состоялся очередной конкурс на получение права на наземное эфирное теле- и радиовещание. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Минпечати, на заседании федеральной конкурсной комиссии (ФКК) были рассмотрены творческие концепции и технико-экономические обоснования проектов претендентов на вещание в городах России.

В г. Грозный (Ястребиная), Чеченская Республика, на 36 ТВК и на частоту 69,17 МГц, было подано по одной заявке на право вещания. В связи с этим ФКК приняла решение продлить срок приема заявок на данные частоты на 14 дней. В случае отсутствия новых заявок вступит в силу решение ФКК о выдаче лицензии единственным на данный момент соискателям: - в г. Грозный (Ястребиная), Чеченская Республика, на 36 ТВК - ГУП "Грозненская телерадиокомпания"; - в г. Грозный (Ястребиная), Чеченская Республика, на частоту 69,17 МГц - ФГУП "ВГТРК".

По итогам конкурса право на получение лицензии на теле- и радиовещание получили: - в г. Калуга, Калужская область, на 44 ТВК - ООО "Медиа Ресурс"; - в г. Москва (Куркино), Московская область, на частоте 1098 кГц - ОАО "Телерадиовещательная компания "Ватаным"; - в г. Тверь, Тверская область, на частоте 101,4 МГц - ООО "Редакция на Озерной"; - в г. Ижевск, Удмуртская Республика, на частоте 100,1 МГц - ООО "Радио-Премьер"; - в г. Кызыл, Республика Тыва, на частоте 106,4 МГц - ООО "АГГАРТА"; - в г. Омск, Омская область, на частоте 103,9 МГц- ООО "Музыка и кино-Сибирь"; - в г. Биробиджан, Еврейская автономная область, на частоте 88,8 МГц - ООО "Технорад"; - в г. Якутск, Республика Саха (Якутия), на частоте 106,5 МГц - ООО "Медиа-холдинг "Столица"; Лицензии будут оформлены победителям конкурса после внесения ими полной суммы единовременной оплаты на получение права на вещание.