Открытым уроком для выпускников школ города Можги Президент Удмуртской Республики Александр Волков завершил текущий учебный год.
Как и на предыдущих, основной темой диалога со старшеклассниками стали вопросы развития системы образования в республике, трудоустройства молодых специалистов, перспективы жилищного строительства, проблемы формирования здорового образа жизни.
Старшеклассников интересовало, какое место займет их родная Можга в проекте Программы социально-экономического развития республики на 2004-2008 годы и насколько реальна перспектива вхождения Удмуртии в число 20 лучших регионов России.
Отвечая на все эти вопросы, Александр Волков подчеркнул, что он полностью поддерживает позицию Президента России Владимира Путина, потребовавшего от Правительства страны ежегодного 10-процентного роста внутреннего валового продукта. Александр Волков заметил, что Удмуртия уже третий год справляется с этой задачей.
Отвечая на вопрос о том, без чего не может жить Президент республики и что для него Удмуртия, Александр Волков заметил, что в душе каждого человека должны присутствовать любовь к своей Родине, уважение к ее истории и стремление сделать все, чтобы она стала еще более развитой и могущественной.
По просьбе учащихся Александр Волков вспомнил добрым словом свою первую учительницу и даже признался, что несколько раз вместе с однокашниками прогуливал занятия в техникуме.
Завершился урок на серьезной ноте - Александр Волков заверит ребят, обеспокоенных ввозом в Россию ядерных отходов, что ни грамма их них в Удмуртию не попадут. Напротив, сказал Александр Волков, сегодня идет активная работа по подготовке к вывозу за пределы Удмуртии хранящегося у нас химического оружия.