С 14 мая Президент Удмуртской Республики Александр Волков находится с рабочим визитом в Москве. За это время он провел несколько деловых встреч, в том числе с министром внутренних дел России Борисом Грызловым. На встрече обсуждалась оперативная обстановка в Удмуртии и совместное участие органов государственной власти и правоохранительных органов в мероприятиях по противодействию террору и незаконному обороту наркотиков.
Кроме того, Александр Волков и Борис Грызлов рассмотрели возможные варианты участия МВД России в республиканской программе строительства жилья.
Александр Волков также встретился с новым вице-премьером Правительства России Галиной Кореловой, которая курирует вопросы социальной политики. Александр Волков и Галина Корелова обсудили перспективы финансирования со стороны федерального центра Законов 'О ветеранах', 'Об инвалидах', а также мероприятий, связанных с летним отдыхом детей и подростков Удмуртии.
Александр Волков пригласил Галину Карелову посетить нашу республику с ознакомительным визитом.
16 мая Президент Удмуртской Республики Александр Волков по приглашению Президента России примет участие в заслушивании ежегодного послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации.