Согласно постановлению генерального директора ОАО "ВолгаТелеком" Владимира Люлина, во всех филиалах компании введены праздничные скидки в честь 58-летия Победы в Великой Отечественной войне. В День Победы инвалиды и участники ВОВ, а также лица, приравненные к ним, получат право на бесплатные междугородные и международные телефонные переговоры в направлении стран СНГ и Балтии.

Правом бесплатных телефонных переговоров можно будет воспользоваться с квартирных телефонов, переговорных пунктов, пунктов коллективного пользования и отделений связи при предъявлении удостоверений "Инвалид Великой Отечественной Войны" и "Участник Великой Отечественной Войны". Общая продолжительность междугородных и международных телефонных переговоров, предоставляемых одному лицу, должна составлять не более 10 минут.

Кроме того, 7, 8 и 9 мая ветеранам Великой Отечественной войны и приравненным к ним лицам предоставляется 20-процентная скидка к действующему тарифу на внутренние телеграммы с квартирных телефонов и в пунктах приема телеграмм при предъявлении соответствующего удостоверения. Для остального населения на телеграммы по территории России предоставляется скидка размером 10%.