В соответствии с Постановлением мэра Ижевска Виктора Балакина от 24 апреля 2003г. N 197 для активизации участия жителей  в решении актуальных проблем города, поддержки общественных инициатив и укрепления взаимодействия между органами городского самоуправления, муниципальными учреждениями и некоммерческими организациями Администрация Ижевска объявляет третий городской конкурс социально значимых проектов муниципальных учреждений, некоммерческих организаций и органов территориального общественного самоуправления Ижевска.
К участию в конкурсе приглашаются муниципальные учреждения, некоммерческие организации и органы  территориального общественного самоуправления. Для участия в конкурсе необходимо представить некоммерческие проекты по утвержденной форме, реализация которых закончится до 30 марта 2004 года. 
7 мая в 17 часов в актовом зале Администрации г. Ижевска состоится установочный семинар по оформлению и представлению проектов для участия в конкурсе. Личные консультации участников конкурса будут проходить с 8 по 30 мая в Управлении по обращениям граждан и связям с общественностью Администрации города (ул. Пушкинская д. 276, каб. 103). Запись по тел. 22-82-75.
Прием проектов конкурсных документов осуществляется конкурсной комиссией с 7 по 30 мая в Управлении по обращениям граждан и связям с общественностью. Тел. 22-82-75. Объявление итогов конкурса и вручение дипломов состоится 12 июня 2003 в Администрации Ижевска. Информация по конкурсу размещена на официальном сайте Администрации г. Ижевска www.izh.ru в разделе "Некоммерческие организации".