В Нижнем Новгороде реализуется новый проект - окружной аналог "Элиты нижегородского бизнеса". Об этом на брифинге в Минэкономики сообщил директор ОАО "Центр содействия бизнесу", являющегося оператором проекта, Александр Бельтюков.
Помимо традиционного бизнес-справочника "Элита нижегородского бизнеса" появится сборник и веб-сайт "Лидеры бизнеса Поволжья", который представит ведущие предприятия Поволжского экономического региона. Поволжский экономический регион включает 15 регионов ПФО, а также Волгоград и Астрахань.

Проект "Элита нижегородского бизнеса" также трансформируется. Он, прежде всего, станет эффективным рекламно-маркетинговым инструментом продвижения предприятий-участников, как в границах Поволжского экономического региона, так и за его пределами.
На качественно новый уровень выходит сайт "Элиты нижегородского бизнеса". Сайт станет информационным механизмом взаимодействия предпринимателей и предприятий.
 
Разница между проектами "Элита нижегородского бизнеса" и "Лидеры бизнеса Поволжья" не только в территориальных границах, подчеркнул Александр Бельтюков, но направленностью: первый - на развитие межрегиональных связей, второй - на расширение внешнеэкономических связей не только на территории России, но и за рубежом.
 
В рамках проекта "Лидеры бизнеса Поволжья" будет проведен конкурс среди журналистов, занимающихся экономической тематикой. Конкурс рассчитан не только на региональный, но и на федеральный уровень. Будет предложено порядка 10 номинаций. В рамках конкурса будут проводиться мастер-классы.