Владимир Путин призвал своих полномочных представителей в федеральных округах уделять особое внимание кадровой политике и контрольным функциям. Сообщает РИА "Новости".
Открывая сегодня совещание с полпредами, президент напомнил, что на региональный уровень и уровень полпредств "в значительной степени должны опираться центральные органы управления при проведении кадровой политики". "Кадровая политика и контрольные функции должны постепенно набирать обороты и усиливаться", - подчеркнул глава государства.
Кроме того, президент подчеркнул, что до 14 июля нынешнего года региональное законодательство должно быть приведено в соответствие с федеральным. По словам президента, эту задачу нужно решать "аккуратно, совместно с законодательными органами регионов".
Так же Владимир Путин заявил, что полномочные представителями президента в федеральных округах должны уделять особое внимание правоприменительной практике законов, которые представляют особое значение для государства. Как отметил президент, речь идет о пакете законов о земле и законов о судебной реформе.
Касаясь законов о земле, глава государства подчеркнул, что это важная проблема и для тех, кто живет в городах, и особенно для жителей села, для которых "это образ жизни, средство к существованию". От этого зависит судьба миллионов людей, подчеркнул Владимир Путин.
Президент поручил полпредам "всячески оказывать судейскому корпусу поддержку в становлении самостоятельности, укреплении независимости". Владимир Путин также призвал полпредов "подставить плечо" судьям с тем, чтобы они могли выйти на новый качественный уровень организации работы с населением.