Вчера в Резиденции Президента Удмуртии по просьбе руководства Политсовета регионального отделения партии 'Единая Россия' состоялась встреча Президента Удмуртской Республики Александра Волкова с членами Политсовета и группой депутатов Государственного Совета Удмуртии третьего созыва, которые на выборах были выдвинуты и поддержаны региональным отделением партии.
 
Говоря об итогах прошедших выборов в высший орган законодательной власти республики, секретарь Политсовета регионального отделения партии Виктор Хорошавцев отметил, что результаты выборов оказались даже выше, чем ожидались. В состав депутатского корпуса удмуртского парламента избраны представители самых различных отраслей производства и социальной сферы. В ближайших планах руководства регионального отделения партии - создание депутатской фракции.
 
Как заявил Виктор Хорошавцев, депутаты, представляющие в Государственном Совете 'Единую Россию', намерены принять участие и в формировании других депутатских объединений и руководящих органов Госсовета. Лидер партийной организации подчеркнул, что избиратели Удмуртии оказали большое доверие кандидатам в депутаты от 'Единой России' потому, что осознают важность сохранения стабильности в республике и конструктивного взаимодействия всех органов власти для дальнейшего социально-экономического развития Удмуртии. Виктор Хорошавцев выразил уверенность в том, что депутаты от 'Единой России' оправдают высокое доверие своих избирателей результатами своего труда.
 
Президент Удмуртии призвал депутатов от партии 'Единая Россия' взыскательно отнестись к итогам выборов. Чем выше победа, тем выше и ответственность, которая ложится на плечи депутатов. В число первых задач, стоящих перед ними Александр Волков назвал участие каждого в разработке проекта программы социально-экономического развития в своих округах на 2004 - 2008 годы. В основе этой программы должны быть наказы избирателей, конкретные  материалы, которые позволят принять объективные и правильные решения по важнейшим направлениям совместной работы исполнительной и законодательной власти.
 
На встрече были рассмотрены вопросы формирования в республике института местных советов сторонников поддержки партии 'Единая Россия' и организационные вопросы, связанные с предстоящей депутатской деятельностью участников встречи.