С конца марта в различных городах России проходят Всероссийские Олимпиады среди школьников по общеобразовательным предметам. Сегодня в Чебоксарах стартует Всероссийская Олимпиада по химии.

Пока заявку на участие подали представители 57 регионов России. Ожидается приезд более 170 учащихся 9-11 классов. Все они победители Олимпиады по химии в своих регионах, среди участников также обладатели дипломов 1-2 степеней прошлогодней Всероссийской Олимпиады. Школьники из Удмуртии принимают участие во всех Олимпиадах, и всегда демонстрируют высокий уровень знаний. На Олимпиаде по химии Удмуртию будет представлять только один ученик.

Как сообщили в республиканском минобразования, Всероссийская Олимпиада по химии будет проходить с 14 по 19 апреля 2003 года. Ребят на Олимпиаде ждут три тура - два теоретических (обязательный и по выбору задач) и экспериментальный.

Организаторы Олимпиады подготовили для ребят разнообразную культурную программу. Это и автобусная экскурсия по городу, и посещение музеев, и спортивные и развлекательные мероприятия.