9 апреля мэр г.Ижевска Виктор Балакин  встретился со старейшинами и представителями татарской общественности Ленинского района. Мэр проинформировал собравшихся о ситуации с поступлением налогов в бюджет города. За 3 с половиной месяца этого года в бюджет поступило 660 млн. руб., хотя по прогнозам должно быть собрано 1 млрд. налоговых платежей. Поступившие средства уходят на зарплату бюджетникам, в качестве платежей за энергию, на ремонт дорог и другие нужды города. Тем не менее, Администрация находит возможности для развития города. Так, в 2002 году в частном секторе Ленинского района было установлено 280 радиотелефонов, решен вопрос газификации этого района. В этом   году начнет внедряться программа развития наружного освещения города, в том числе и частного сектора. 
Участники встречи задали Виктор Балакину вопросы о выделении участка земли на Александровском кладбище для захоронения мусульман. Мэр объяснил, что на Александровском кладбище использованы все отведенные земли, в настоящее время оно  закрыто. Для захоронения мусульман выделен участок земли по Сарапульскому тракту.
Также на встрече обсуждался вопрос строительства мечети. По словам Мэра, мечеть будет строиться, уже выбрано место в центре города (на месте автовокзала), и в этом году будет заложен первый камень новой мечети.
В заключение встречи Виктор Балакин напомнил, что 7 апреля в городе начался месячник по благоустройству территории города. Мэр обратился к собравшимся с просьбой поддержать это нужное дело.