Сегодня Президент Удмуртской Республики Александр Волков принял в своей резиденции Губернатора Пермской области Юрия Трутнева.
 
На встрече главы регионов обсудили перспективы экономического сотрудничества Удмуртии и Пермской области, а также обменялись взглядами на общую ситуацию в российской экономике.
 
В декабре 1997 году между Правительством Удмуртской Республики и Администрацией Пермской области был подписан Договор о дружбе и сотрудничестве и Соглашение о сотрудничестве по охране окружающей среды, использованию природных ресурсов и обеспечению экологической безопасности на сопредельных территориях.
 
Говоря о цели своего сегодняшнего визита, Губернатор Пермской области отметил, что этот визит носит ознакомительный характер. 'Сегодня регионы развиваются достаточно динамично, но по-разному. Что-то удается одному региону, что-то другому. Я искренне уважаю Александра Александровича, и мне интересно, как живет и работает Удмуртия', - подчеркнул Юрий Трутнев.
 
Удмуртия и Пермская область активно сотрудничают в области оборонно-промышленного комплекса. В частности, ОАО 'Ижмаш' владеет значительным пакетом акций Нытвинского машиностроительного завода, который расположен на территории Пермской области.
 
После встречи 'один на один' Президент Удмуртской Республики и Губернатор Пермской области отправились на ОАО 'Ижмаш'. Сегодня Юрий Трутнев намерен посетить еще ряд промышленных предприятий республики.