Выборы в Государственный Совет Удмуртии, прошедшие 6 апреля, признаны состоявшимися. Результаты выборов в удмуртский парламент существенно повлияли на состав Городской думы Ижевска. Семь ныне действующих депутатов Гордумы одержали победу в выборах в Госсовет: Юрий Тюрин, Виктор Русских, Фания Федорова, Евгений Богомольный, Виктор Хорошавцев, Андрей Шутов, Алексей Титов. Все они на ближайшей сессии Гордумы должны будут снять свои депутатские полномочия.
Параллельно с выборами в Госсовет, 6 апреля в Ижевске состоялись довыборы в Городскую думу по округам N 9 и N 14. В округе N 9 победила директор жилищно-ремонтного предприятия Надежда Синкина. В округе N 14 с перевесом в один голос одержал победу редактор газет "Все каналы ТВ" и "Новости недели" Игорь Измалков, набравший 1511 голосов. За его основного конкурента директора Дорожного ремонтно-эксплуатационного управления Вячеслава Григолия проголосовало 1510 избирателей. В данный момент идет пересчет бюллетеней.
По итогам прошедших выборов ижевскую Думу, которая должна состоять из 30 депутатов, пополнили два новых депутата и покинули семеро. Таким образом, в составе Городской думы Ижевска 23 человека. Необходимый для работы кворум (20 человек) есть. Но в ближайшие полгода Ижевск снова ожидают довыборы.