ОАО 'Ижсталь' - старейшее металлургическое предприятие России. В условиях рыночных отношений и жесткой конкурентной борьбы завод не только продолжает занимать ведущие позиции в производстве высококачественных сталей, но и осуществляет реконструкцию производства.
 
Сегодня Президент Удмуртской Республики Александр Волков посетил ОАО 'Ижсталь' и познакомился с работой одной из модернизированных линий, в основе которой установка вакуумно-кислородного обезуглероживания стали (ВКО). Она позволяет получить нержавеющую сталь с особо низким содержанием углерода. Эта линия уникальна тем, что точность и чистота обработки на ней сталелитейной продукции соответствует требованиям для производства особо ответственных деталей.
 
Продукция новой линии отделки востребована как на российском рынке, так и за рубежом. План производства на март составлял 180 тонн, но в связи с высоким спросом он был перевыполнен. Следующий этап в реконструкции предприятия - пуск в эксплуатацию во втором квартале 2004 года установки печь-ковш фирмы 'Даниэли'.