Повышение эффективности работы службы судебных приставов в ПФО станет главной темой совещания "Организация контроля за работой службы судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов". Совещание состоится 3 апреля в Федеральном управлении Минюста РФ по ПФО.

В совещании под председательством начальника Федерального Управления Минюста РФ по ПФО Алексея Федотова примут участие зам. руководителя департамента службы судебных приставов Минюста РФ Александр Репин и зам. полпреда президента в ПФО Владимир Степанков и представители судебных служб.

На совещании будет обсуждаться необходимость взятия под охрану зданий судов, их техническое оснащение и взаимодействие службы судебных приставов с судейским сообществом.

В 2002 году  на территории ПФО службой судебных приставов осуществлено более 47 тысяч принудительных приводов граждан по определению суда, более 23 тысяч по определениям судебных приставов-исполнителей.  Судебные приставы обеспечивали правопорядок на судебных заседаниях по 98% (более 106 тысяч) от общего числа заявок судий.