Юные спортсмены школы-интерната N2 стали чемпионами России по лыжным гонкам среди школ-интернатов. Это серьезное достижение глазовских спортсменов, подобного не удавалось сделать еще ни одной команде. В среду глава администрации Глазова провел торжественный прием юных чемпионов, в котором приняли участие директор школы-интерната N2 Нина Феофилактова, тренеры сборной и спонсоры учебного заведения. Владимир Перешеин поздравил всех присутствующих спортсменов с блестящими победами, поблагодарил тренеров и руководство школы-интерната за огромный вклад в дело воспитания подрастающего поколения. По его мнению, залогом успешного выступления юных спортсменов стала поддержка спорта на общегородском уровне и преданное служение всего коллектива интерната делу физического воспитания школьников.
Каждый спортсмен получил из рук мэра книгу об истории г. Глазова с дарственной надписью со словами благодарности и пожеланиями дальнейших побед.
По окончании официальной церемонии ребят ждало дружеское чаепитие во время которого они общались с журналистами, делились своими впечатлениями о прошедших соревнованиях.