17 марта 2003 года полномочный представитель  Президента РФ в Приволжском Федеральном округе Сергей Кириенко был принят Президентом России Владимиром Путиным.

Главными темами доклада Сергея Кириенко были меры предпринимаемые  в рамках кампании по предотвращению террористических проявлений на территории Приволжского федерального округа, при этом особенно подробно Сергей Кириенко доложил о мерах безопасности на гидросооружениях Волжско-Камского каскада, а также развертывание сил и средств в преддверии  весеннего
паводка.

Кроме того, в ходе встречи обсуждался вопрос  с выплатой заработной платы в регионах Приволжского федерального округа. Как сказал полномочный представитель Президента РФ в ПФО Сергей Кириенко: "У нас один в этом смысле критический регион - Кировская область. Мы подробно посмотрели на таблицу финансирования этих статей из федерального центра и сразу стало видно - если средства перечисляются сопоставимо  равные, то  значит задержка выплаты зарплаты обусловлена такой деятельность местных руководителей".

Также Сергей Кириенко подробно доложил Владимиру Путину о проектах взаимодействия власти и гражданского общества в Приволжском федеральном округе, в частности о программе Культурная Столица. Особое внимание было уделено интеграции программы в европейскую ассоциацию "Городов культуры и культурных месяцев".

Сергей Кириенко также подробно доложил о  проводимых Ярмарках социальных и культурных проектов в частности о подготовке ярмарки 2003 года, которая станет всероссийской, пройдет в Нижнем Новгороде и будет называться "Волжский Диалог".

На встрече полпред Президента РФ проинформировал главу государства о подготовке  празднования 100-летия со дня канонизации преподобного Серафима Саровского. Как сказал Сергей Кириенко "Владимир Владимирович подтвердил свое намерение, если будет
такая возможность, присутствовать  в конце июня начале августа 2003 года на праздничных мероприятиях, которые пройдут в Сарове и Дивеево".

 "Ну и конечно я доложил Президенту о работе государственной комиссии по химическому разоружению. Есть уверенность, что в этом году Россия выполнит конвенциальное требование и в первом полугодии текущего года уничтожит один процент от всех запасов химического оружия Российской Федерации", - отметил полномочный представитель Президента РФ в ПФО.

Касаясь вопросов приведения местного законодательства в соответствие федеральному, Сергей Кириенко сказал: "В этом смысле у меня доклад был простой - региональное законодательство практически полностью соответствует федеральным законам и Конституции РФ. За последний год мы больше уделяли внимание нормативно-правовым актам органов местного самоуправления".
 
Вечером полномочный представитель Президента РФ в ПФО вылетел в Нижний Новгород.