По последней информации, прозвучавшей из уст главы Минэкономики Удмуртской Республики Валерия Захваткина, ожидаемый визит министра экономики РФ Германа Грефа в республику переносится на июнь-июль. Президент Удмуртии Александр Волков распорядился подготовить к приезду Грефа конкретные предложения по газификации и сносу ветхого жилья. На реализацию той и другой программы президент надеется получить из бюджета РФ по 500 млн рублей.  Кроме того, по требованию Волкова в срок к 1 мая все республиканские министерства должны прислать свои предложения по формированию программы социально-экономического развития на 2004 год.
Завтра в Ижевск приезжает министр путей сообщения РФ Геннадий Фадеев. Он посетит ижевский радиозавод и завод "Метеор", после чего в резиденции президента УР будет подписано соглашение о сотрудничестве министерства с предприятиями республики. Как уже сообщалось, руководство Удмуртии надеется на подписание контрактов по линии МПС на общую сумму 1 млрд рублей.
Визит главы Минсельхоза РФ Алексея Гордеева, отложенный из-за болезни министра,  планируется на конец марта, начало апреля.