В рамках проекта "Ижевск музыкальный" с  9 по 24 апреля по приглашению УдГУ  и Ижевского муниципального камерного хора в Ижевске выступит известный музыкант из Великобритании Гуин Льюис Уильямз.
Гуин Л. Уильямз - талантливый дирижёр, композитор и педагог, крупный специалист-практик в области арт-менеджмента, главный исполнительный директор одного из престижнейших в мире музыкальных конкурсов -  Международного музыкального фестиваля в Лланголлене. Одновременно он руководит деятельностью культурного центра, где ежегодно проходит этот фестиваль. Мастер-классы по дирижированию Г.Л.Уильямз проводил в Лесото (1991), Аргентине (1999,2000), США (1997,1999).
В программе визита Г.Л.Уильямза - мастер-класс по хоровому дирижированию (14-16 апреля 2003г.) и концерт - антология британской музыки "Music Britanica" с участием Ижевского муниципального камерного хора им. П.И. Чайковского и хора музыкального отделения УдГУ. Гала-концерт состоится 17 апреля в Национальном театре. Образовательная часть визита  будет представлена лекциями и семинарами Г.Л.Уильямза по истории и культуре Уэльса для студентов Института иностранных языков и литературы Удмуртского госуниверситета 10-13 апреля 2003 г. 18 апреля в Администрации г.Ижевска состоится пресс-конференция Г.Л.Уильямза.
21 апреля Гуин Л. Уильямз примет участие в  семинаре молодых  арт-менеджеров, проводимом по инициативе Удмуртской молодёжной организации "Шунды" и Общества удмуртской культуры "Дэмен". А 22 апреля г-н Уильямз  примет участие в презентации Общества удмуртско-уэльсской дружбы в Министерстве международных связей УР о возможностях и перспективах российско-британского  сотрудничества в области дизайна культурной среды  Ижевска и Удмуртии
Этот совместный культурно-образовательный проект организован  некоммерческой организацией "Общество удмуртско-уэльсской дружбы"  и поддержан Британским Советом, Администрацией города Ижевска, а также Ассоциацией университетских хоров России.