11 марта Президент Удмуртии Александр Волков провел совещание с руководителями промышленных предприятий республики. Министр промышленности Андрей Армянинов и директора предприятий проинформировали Александра Волкова о результатах работы по подготовке
и заключению договоров с департаментами Министерства путей сообщения Российской Федерации о размещении заказов на предприятиях Удмуртии.
 
На совещании обсуждались конкретные задачи, стоящие перед акционерным обществом 'Ижевский радиозавод', 'Аксион', Ижевским электромеханическим заводом 'Купол', Ижевским заводом пластмасс, государственным предприятием Воткинский завод и другими предприятиями по подготовке к рабочему визиту в нашу республики Министра путей сообщения Российской Федерации Геннадия Фадеева. Его поездка в Удмуртию запланирована на конец марта текущего года.
 
Объем инвестиций на выполнение заказов железнодорожников предприятиями республики, по мнению Президента Удмуртии Александра Волкова, может значительно превысить миллиард рублей, поскольку в республике активно занимаются перспективными разработками нового
оборудования для железнодорожного транспорта.
 
Мнение Александра Волкова поддержали участвовавший в совещании начальник Горьковской железной дороги Шевкет Шайдуллин. Он считает, что не только предприятия машиностроения должны бороться за заказы железнодорожников, но и предприятия легкой и перерабатывающей промышленности, выпускающие качественную и не дорогую продукцию.