Сегодня завершилась пятая сессия Госсовета Удмуртии. За полтора часа депутаты сумели рассмотреть все вопросы повестки дня: в том числе принять поправки к Закону 'Об обороте земель сельхозназначения' и принять в целом бюджет республики на 2004 год. Такая скорость принятия парламентариями решений отчасти объяснялась похоронами  Константина Глухова, заместителя главы администрации Президента, который скоропостижно скончался в прошлую  субботу.   

Кроме того, все законопроекты рассматривались во втором чтении, поэтому большинство принципиальных вопросов уже были решены.  Единственное замечание возникло у Правительство УР к одной из поправок к  проекту закона 'О размещении заказов на поставку товаров. выполнение работ и оказание услуг для государственных нужд УР' и  по предложению спикера Семенова рассмотрение вопроса перенесли на шестую сессию. 

Парламентарии не задержались ни на одной поправке к проектам законов 'О пенсионном обеспечении  за выслугу лет государственных служащих УР' и 'О Республиканской программе социально-экономического развития Удмуртии на 2004 год'.

Принятие бюджета заняло чуть более 15 минут - по минуте на заявленные 15 поправок. Ни одно предложение депутатов об увеличении или изменении статей расходов принято не было.

Единогласно депутаты проголосовали о назначении выборов Президента УР на 14 марта 2004 года.

После завершения сессии члены госсовета и правительства  направились на гражданскую панихиду в ДК  'Металлург'.