Более 820 тысяч вопросов поступило за последние четыре дня в адрес президента России Владимира Путина, который сегодня в прямом эфире будет вести диалог с многомиллионной аудитории страны. Прямая линия с президентом проводится в третий раз. Продолжительность беседы зависит от главы государства. В прошлом году за 2 часа 35 минут Владимир Путин ответил на 51 вопрос. Тогда абсолютное лидерство занимали ответы по социальной тематике: зарплате, пенсии, выплате пособий.

 ОАО 'МегаФон' в рамках проведения общероссийской акции 'Прямая линия с Президентом РФ Владимиром Путиным' не будет тарифицировать все исходящие вызовы на телефон 8 800 200 40 40 с 13 по 19 декабря. Как сообщили в пятницу в пресс-службе филиала, по этому номеру принимаются вопросы к главе российского государства, часть из которых прозвучит в ходе прямого телевизионного общения Владимира Путина с народом в декабре 2003 года. Такой широкий жест со стороны коммерческого предприятия обуславливается тем, что по неофициальным данным  основной пакет акций этой компании принадлежит Людмиле Путиной.

Как стало известно 'Д' местные операторы сотовой связи не подержали жеста ОАО 'Мегафон'. Все звонки с мобильных телефонов Президенту будут тарифицироваться, как обычные звонки.