Сегодня в автосалоне Ford 'Аспэк-Авто' Михаилу Калашникову вручили новенький автомобиль. Свой выбор легендарный конструктор остановил на Focus`е. Надо сказать, что это машина понравилась Калашникову больше всех и с твердым намерением ее купить он обратился к руководству 'Аспэк-Авто'. Те, в свою очередь, долго не думали, и решили машину Калашникову подарить. А чтобы ездилось конструктору с комфортом сделали на этот авто еще и тюнинг.

 Почему все-таки Ford? По словам Михаила Калашникова, только Ford делает такие красивые снаружи и удобные внутри автомобили. 'К машине нужно относится также, как к женщине - бережно и с любовью. У Fordа это получается', - отметил Михаил Тимофеевич. К тому же это не первый Ford в его жизни. До сего времени у легендарного конструктора был  Ford Эскорт, которым Калашников доволен и по сей день. Ну, а свой первый автомобиль - 'Победа' Михаил Калашников купил в 30 лет после получения сталинской премии. 'Я приобрел ее за 16 тысяч рублей, - вспоминает Калашников, а премию мне дали - 150 тысяч рублей. Вот такие тогда давали премии:'. После 'Победы' у Калашникова были и другие автомобили - ГАЗ-69, УАЗ, Волга, но 'Победа' цела и поныне.

Что же касается своей первой поездки, то на Focusе Михаил Тимофеевич поедет сначала на дачу. 'Надо привыкнуть к машине, посмотреть как она идет', - отметил водитель с более чем 50-летним стажем.

P. S. По словам Калашникова, водитель он очень аккуратный. 'Я уважаю не только водителей, но пешеходов', - заключил он.