9-11 декабря Пензенская областная торгово-промышленная палата проводит в Выставочном зале ЦНТИ VI межрегиональную специализированную выставку "Ресурсосбережение и экология 2003". Выставка проводится под патронажем правительства области, администрации Пензы, Торгово-промышленной палаты РФ и при содействии управления "Пензгосэнергонадзор", Главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды по Пензенской области, Пензенского регионального Фонда энергосбережения, Пензенского регионального Центра энергосбережения - ЗАО "Энергоресурс".
Как сообщили REGIONS.RU в пресс-центре губернатора, "Ресурсосбережение" традиционно представляет новые достижения и отражает развитие отрасли в Пензе и области, а также в других регионах страны.
В выставке примут участие более 70 предприятий и организаций России, больше половины участников - представители других регионов РФ. Это Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Самара, Саратов, Чебоксары, Рязань, Нижний Новгород, Ижевск, Орск, Тольятти, Сызрань, Арзамас, Новосибирск, Брянск, Ульяновск, Казань, Иваново, Кимовск. Что интересно, приблизительно 50% - постоянные участники выставки "Ресурсосбережение", что говорит о солидной репутации выставки и ее эффективности.
"Изюминкой" данной выставки является Всероссийская научно-практическая конференция "Реформа ЖКХ в провинции". Конференция продлится два дня, ее участниками будут как авторы интересных идей и разработок, так и практики, реально решающие проблемы ЖКХ. В рамках конференции администрация Пензы подведет итоги конкурса на лучшую концепцию реформирования ЖКХ Пензы. Как известно, победитель получит заказ на разработку проекта реформы ЖКХ для Пензы.