В связи с 55-летием провозглашения Всеобщей декларации прав человека и 10-летием принятия Конституции РФ с 1 по 10 декабря Аппарат Полномочного Представителя Президента РФ в Приволжском Федеральном округе совместно с Координационным советом по правам человека при ППП РФ в ПФО проводит декаду событий, посвященных этим датам.
В рамках декады, в пятницу 5 декабря с 15 до 17 часов в Центральной Общественной приемной Полномочного Представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе по телефону (8312) 36-40-03 будет проведена окружная 'прямая телефонная линия'. Ее тема: 'Права человека и гражданина в свете выборов'. В работе телефонной линии примут участие:
- заместитель председателя Координационного совета по правам человека при ППП РФ в ПФО - заместитель начальника ГУ МВД РФ по ПФО;
- руководитель Управления Минюста РФ по ПФО;
- руководители неправительственных правозащитных организаций.
В этот же день, и в это же время граждане Удмуртии могут обратиться со своими вопросами в Региональную Общественную приемную Полномочного Представителя Президента РФ в ПФО в городе Ижевске по тел.: (3412) 25-40-61. Вопросы по теме окружной телефонной линии будут приниматься Региональной Общественной приемной вплоть до выборов депутатов Государственной Думы РФ - 7 декабря. В этот день в Общественную приемную может обратиться каждый, кто столкнется с любыми нарушениями своих конституционных избирательных прав.